У моего родственника 4 детей от разных браков. В каких равных частях дети будут получать алименты?

• г. Ханты-Мансийск

У моегородственника 4 детей от разных браков. В каких равных частях дети будут получать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если алименты будут уменьшены по решению суда, то на каждого ребенка будет взыскано в размере: 50 % : 4 ребенка = 12,5 на каждого ребенка.

Здравствуйте. Это зависит от того, когда и кто первым взыщет. Тот, кто первый обратится в суд, с иском о взыскании алиментов взыщет 25% на одного ребенка, а может и в твердой денежной сумме. Это все индивидуально. Второй уже взыщет 16,5%. Третий - также 16,6%. Четвертый - 12,5%. Но после этого он может в судебном порядке уменьшить алименты на всех детей до 12,5% на каждого ребенка, поскольку на четверых детей положено 50% его дохода.