Влияет ли проставление печати РВП во внутренний паспорт на подачу на гражданство Украины?

• г. Москва

Скажите пожалуйста кто знает! Я гражданка Украины продавала рвп по внутреннему паспорту, печать рвп поставили тоже во внутренней, подала на внж жду ответа, могут ли возникнуть проблемы на подачу гражданства из за проставления печати рвп во внутренний паспорт? На Украину выезжать не собираюсь, я из Донецкой области.

Ответы на вопрос (2):

На Украину выезжать не собираюсь, я из Донецкой области.

Проблем никаких у вас не возникнет, ваш внутренний паспорт недействителен только на Украине

В России он действителен и вы спокойно можете получить гражданство России.

Отметки во внутреннем паспорте, не предусмотренные законами Украины, делают его недействительным на территории Украины. Если вы не собираетесь покидать территорию РФ, то получайте паспорт гражданина РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!