Если мужа уволят из милиции, что можно сделать что бы не отобрали квартиру?

• г. Москва

Муж работает участковым милиционером. Нам дали квартиру по соц. найму. У нас маленький ребенок. Если мужа уволят из милиции, что можно сделать что бы не отобрали квартиру? Может если я устроюсь милицию в этом округе, квартиру не заберут?

Ответы на вопрос (2):

Мария, здравствуйте! Если квартиру Ваша семья получила именно по договору социального найма, то квартиру никто не отберет. Вы можете пользоваться ею бессрочно, плюс, если хотите, можете приватизировать.

Если же квартира предоставлена не по договору социального найма, а является службеной, то выселение возможно. Нужно смотреть документы, делать выписку из реестра муниципальной собственности и т.п. Была ли квартира включена в спецфонд в соответствии с законом, а также когда были вселены в эту квартиру.

Если квартира служебная, то Ваше устройство на службу в ОВД , в принципе, может помочь... Но я бы советовала сначала показать документы юристу. Возможно, и нет повода для беспокойства.

С уважением,

Харченко О.В.