Можно сформулировать заголовок следующим образом - Мужу грозит арест на 15 суток после отказа от повестки - законно ли это?

• г. Тында

В милиции мне дали повестку, чтобы я передала мужу, я нерасписывалась нигде. Муж в милицию непошёл.Теперь грозятся его арестовать на 15 суток. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

вы повестку взяли и полиция отметила это у себя, арестовать могут. если совершил административное или уголовное правонарушение