Можно сформулировать заголовок следующим образом - Мужу грозит арест на 15 суток после отказа от повестки - законно ли это?

• г. Тында

В милиции мне дали повестку, чтобы я передала мужу, я нерасписывалась нигде. Муж в милицию непошёл.Теперь грозятся его арестовать на 15 суток. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

вы повестку взяли и полиция отметила это у себя, арестовать могут. если совершил административное или уголовное правонарушение

Спросить
Пожаловаться

Принесли повестку в милицию в качестве свидетеля, передали соседке, она передала моему парню (законно он мне - никто), никто не ставил нигде подписей.

Могу ли я не явится на допрос? (нет возможности в этот день придти в милицию)

Моего мужа регулярно избивает муж его родной сестры, живем в одной квартире, прописан мой муж и его сестра, ее муж прописан в другой квартире. В милиции принимают заявления, с ним проводит беседу участковый, и на этом все заканчивается. И так происходит постоянно, он бьет мужа, муж пишет заявления в милицию, снимает побои в травмпункте, милиция отвечает что ничего сделать не может. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Муж избил меня и ребенка. Ребенку год и девять месяцев. Соседи вызвали милицию во время избиения, прибежали на мои крики о помощи. Побои с себя и ребенка я сняла. Заявление в милицию написала. Свидетели есть.

Мужа начали вызывать в милицию. Через несколько дней должно быть СМО. муж сегодня заявил, что купит всю милицию и не будет наказан.

Подскажите, что мне делать? Как законно наказать его? ведь милиция может спустить все *на тормоза*...

Сын в квартире матери, в которой он прописан но не является собственником, постоянно устраивает дебоши выбивает стекла в квартире, все ломает, милицию неоднократно вызывали, но милиция никак на это не реагирует, говорит что ничего они с ним сделать не могут, не могут его даже арестовать на несколько дней, правомерны ли действия милиции и как привлечь его к ответственности?

Сосед регулярно нарушает тишину в ночное время суток, из-за этого у меня развилась бессоница. Какие документы нужны, чтобы подать на него в суд?

Сегодня в очередной раз всю ночь громко играла музыка. Я вызвал милицию, но милиция так и не приехала. Куда следует жаловаться на работу милиции?

Мужа избили, сломали нос.

Заявление в милицию подано, побои сняты.

Сегодня забрали из милиции отказ по ст № 116 ч 1, инспектор сказал что степень тяжести здоровью определяется через экспертизу в суде.

Это правда или мед экспертизу о тяжести должна была сделать милиция?

Муж работает участковым милиционером. Нам дали квартиру по соц. найму. У нас маленький ребенок. Если мужа уволят из милиции, что можно сделать что бы не отобрали квартиру? Может если я устроюсь милицию в этом округе, квартиру не заберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 мая этого года мой муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения уничтожил мой ноутбук и сильно повредил межкомнатную дверь. Милиция в его действиях состава правонарушения не усмотрела, о чём есть ответ (на имя сына). Предположительная мотивация-отсутствие заявления от сына на его действия и госпитализация мужа в спец. Мед. уч-е. Поставлен диагноз-алкоголизм. Меня на момент совершения действий дома не было, милиция приходила по моему вызову, но протоколы подписывал сын (19 лет). Срок обжалования постановления упущен, т.к. муж получил и скрыл от нас письмо из милиции, отдал через месяц. Теперь вопрос: могу ли я теперь, спустя 2 месяца написать заявление в милицию на привлечение мужа к ответственности за уничтожение и порчу совместного имущества? Какие шансы на успех? Что делать, если в милиции откажутся принимать заявление (хотела подать сразу, но участковый отговорил, ссылаясь на госпитализацию мужа, якобы, раз попал в псих. Отдел-ничего не предъявишь)? Могу ли я, либо сын сейчас опротестовать заключение милиции об отсутствии в действиях мужа состава административного правонарушения, если сроки упущены?

Меня вызывают в полицию в качестве свидетеля по повестке. Повестку вручили матери она нигде нерасписывалась. Могу ли я неявлятся по такой повестке?

Муж дал в долг знакомой, под расписку, деньги 26.06.2014 г.. Она не отдает. Обратились в милицию, уг.дело закрыли через 5 дней после открытия, т.к. нет состава преступления. Преступница отказывается от своей расписки, милиция не проводит экспертизу, говорят она не хочет! Параллельно в милицию на нее написали заявление еще 2 парня, потерпевшие. В милицию предоставили запись с видеорегистратора и запись разговора с ней, записанную на диктофон мобильного телефона. Это тоже для милиции не повод для ведения уг.дел и их тоже закрыли за отсутствия улик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение