На основании каких статей Украинского законодательства я могу оспорить данное завещание?

• г. Киев

Мой дедушка за год до смерти 4-й раз переписал завещание, изменив его в пользу моего родного брата, как единственного наследника. Во 2 и 3 редакции (которые он регистрировал в сельсовете) я тоже являлась наследником в равных долях с братом. Родителей уже давно нет, поэтому мы являемся единственными наследниками дедушки. На основании каких статей Украинского законодательства я могу оспорить данное завещание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Признать завещание недействительным - в судебном порядке суд, по вашему иску, сможет если вы сможете доказать один из двух фактов:

1) Завещатель во время подписания завещания был не дееспособен.

2) На волю завещателя было оказано давление.

Основание: ГКУ.