Если на миграционная карте написано транзит могулия сделать патент.

• г. Новосибирск

Если на миграционная карте написано транзит могулия зделать патент.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дима!

Нет, вы не сможете получить патент. Цель вашего визита пересечь границу с другим государством, а не трудовая деятельность на территории России.

Добрый вечер, Дима!

Нет. Должно быть написано "работа", тогда можно сделать патент, иначе никак.