Ситуация с пени по задолженности при покупке нежилого помещения в рассрочку по 159-ФЗ - правомерность судебного взыскания на обоих предпринимателей

• г. Мурманск

Купили у администрации нежилое помещение по 159-ФЗ в рассрочку на 5 лет по договору купли-продажи в общую долевую собственность. У меня задолженности нет по платежам, а у второго предпринимателя была задолженность и ему начислили пени (видимо он их не уплатил). А в суд на взыскании пени подали на нас обоих. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно взыскание или нет ответь можно после ознакомления с договором и с иском. Можете на почту выслать вышеуказанные документы. Не видя документов квалифицированный ответ на Ваш вопрос не возможно дать.

В зависимости от условий договора, если вы со своим вторым покупателем в договоре указанны как одна сторона договора, соответственно вместе отвечаете за своевременную оплату.