Какую ответственность несет предприятие за непредоставление сведений о работающих в военкомат?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сложилась следующая ситуация:

Я закончил ВУЗ, закончилась моя отсрочка от армии.

Летом потерял приписное свидетельство, но пока что не смог его восстановить, по разным причинам.

В сентябре устроился на работу без приписного, но говорят, что оно нужно. Я сказал, что восстановлю, однако попытки восстановить свидетельство закончились безрезультатно, а после певого октября мне в военкомате предлагают присоединится к доблестным рядам ВС вместо восстановления приписного, чего мне не очень хочется.

Узнав мою ситуацию в отделе кадров фирмы, где я работаю - развели руками, сказали что таких ситуаций не встречали и посоветовли обратится к специалистам.

Что вы в данной ситуации посоветуете мне?

Ответы на вопрос (1):

Несообщение руководителем или другим ответственным за

военно-учетную работу должностным лицом организации в военный

комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет,

сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы

(отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих

или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до

десяти минимальных размеров оплаты труда. КОАП РФ , ст 21.4 п.3