Остальные работники уволены по собственному желанию.

• г. Чита

Меня уволили по ст 81 пункт 7 ТК РФ. факт недостачи по месту работы выявлен во время инвентаризации 15 октября 2010 г. Работодатель отправил меня в отпуск без содержания до 25 октября, вымогая с меня до этого числа выплатить всю сумму недостачи, т.к я являюсь заведующей. Остальные работники уволены по собственному желанию. 25 октября я серьезно заболеваю есть б\л моя нетрудоспособность продлилась до 17 января 2011 г. Придя к работодателю с заявлением об увольнении по собств. Желанию 17 января мне выдали трудовую с записью об увольнении датиров.01.11.10,оплатить б\л работодатель согласен, а рассчет не выдает, ссылаясь на высчет в счет погашения недостачи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, ст. 81 ТК указывает, что НЕДОПУСКАЕТСЯ увольнение работника в период его временной нетрудоспособности. таким образом увольнение возможно с даты выхода с больничного.