В случае смерти сироты кому достанется квартира по договору соц. найма, т.е. еще не прошло 5 лет с момента получения квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

В случае смерти сироты кому достанется квартира по договору соц. найма, т.е. еще не прошло 5 лет с момента получения квартиры. Ответ однозначе-если в ней никто не прописан то государству.

Квартира имеет целевое назначение, предоставляется только сироте. Поэтому - в случае смерти сироты, будет возвращена государству.

Отойдёт государству и так же будет передана в соц найм.