Как разрешить проблему с долгом за воду, возникшим в квартире родителей из-за показаний на счетчике сестры мужа?

• г. Тамбов

В квартире родителей разделенны лицевые счета, между мужем и его сестрой, на воду стоит у неё счётчик с 2014 года, все пр оплачивается.. муж проживает у моей мамы уже 20 лет. справку в ЖКХ о том что он там не проживает мы давали. Но вновом году пришла квитанция о долге за воду 4,5 тысячи. Сестра мужа оплачивая за воду, ей дали квитанцию и сказали, что если не оплатить, то подадут в мировой суд. Как быть если у сёстры на все счётчики, откуда взялся этот показатель и как нам поступить,? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменное заявление с разъяснением об образовании данного долга. Всего хорошего приятного вечера.

Если разделена оплата, то сестра, скорее всего, и платила только часть по показаниям, хотя полностью пользовалась услугами - поэтому ищите свидетелей, что муж не пользовался водой и не проживал в квартире.