Возможность сдачи квартиры в аренду без выписки при покупке нового жилья

• г. Курск

Проживаем в 4 ком.. приватизированной кв.четверо, хотели выкупить 2 доли у родственников но они против. Кв. в равных долях. Если мы с супругом покупаем себе жильё и уходим не выписываясь с этой кв.то можно ли будет пустить квартирантов? Покупаемая кв.будет оформлена на другого человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не можете заключить договор дарения без согласия других собственников квартиры. Так как собственность общая долевая.

Здравствуйте, Лиля! Пустить квартирантов можно будет только в том случае, если согласятся остальные собственники. Всего доброго!