Расчет налога при продаже квартиры, принадлежащей 2 года, при условии покупки другой - нужная информация и сумма.

• г. Москва

Скажите, пжлст, с какой суммы я должна уплатить налог при продаже своей квартиры, находящейся в собственности 2 года. При условии, что сразу покупаю другую? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Скажите, пжлст, с какой суммы я должна уплатить налог при продаже своей квартиры, находящейся в собственности 2 года. При условии, что сразу покупаю другую? Можно уменьшить свою налогооблагаемую базу если сделка в одном периоде подавать декрларацию обязательно.

С суммы, которая выше 1000 000 рублей, налог - 13 %. Если предоставите в налоговую документы о покупке другой квартиры, налоговая сделает перерасчет.

У Вас будет взаимозачет, то есть уплачивать с суммы продажи за вычетом расходов на покупку. И это опять таки при условии, что обе сделки пройдут в одном году.