Может ли директор муниципального предприятия (сфера деятельности ЖКХ) еще работать в ООО инженером по техники безопасности?

• г. Красноярск

Может ли директор муниципального предприятия (сфера деятельности ЖКХ) еще работать в ООО инженером по техники безопасности? Наш юрист говорит нельзя. Может можно по договору оказания услуг или по совместительству? От каких документов отталкиваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Отталкиваться нужно от трудового договора этого директора. Если в трудовом договоре с учредителем - работодателем муниципального юридического лица нет запрета для директора о работе по совместительству, то он будет иметь законное право на основании статьи 282 Трудового кодекса РФ работать по совместительству в любой должности, в которой имеет право согласно своей специальности и образования.

Удачи Вам.