Мировой судья г. Перми вынес судебный приказ о взыскании земельного налога и налога на имущество с Ивановой Н.А.

• г. Пермь

10 февраля 2016 года мировой судья г. Перми вынес судебный приказ о взыскании земельного налога и налога на имущество физических лиц с должника Ивановой Н.А.

Одновременно были взысканы пени за просрочку уплаты налога и государственная пошлина. В резолютивной части судебного приказа было указано на возможность в течение 20 дней в Пермский краевой суд.

Имеются ли процессуальные ошибки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, имеются.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

.

Здравствуйте, Анна.

Да, имеются.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в 10-дневный срок поступят возражения относительно его исполнения.