Как оформить детей на мужа и получить пособие по потере кормильца - опыт многодетной + мать-одиночки в гр.браке с мужем в тюрьме

• г. Челябинск

Я многодетная + мать-одиночка. С мужем жили в гр.браке. Дети их трое записаны, как дети одинокой мамы. Сейчас муж уже год как сидит. Мы с мужем расписались и хотим оформить детей на мужа. Могу ли я получать пособие по потере кормильца? Или какие нибудь выплаты, пока муж сидит? Сама пока выйти на работу не могу, дети маленькие еще. Еще я сама сирота.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по потере кормильца Вы будете получать только после смерти сожителя и то на детей. Других выплат не положено пока сожитель находится в м.л.св. Если Вам признают малоимущими, то сможете получать пособие - обратитесь в соцзащиту.