Сколько раз в неделю можно выносить мусор частному сектору.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Инна, график вывоза мусора устанавливается согласно муниципального правового акта органов местного самоуправления.

Здравствуйте. Потребитель вправе выносить мусор хоть каждый час в течении дня. А вывозят - по графику.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

График - машина забирает мусор 2 раза в неделю. Многоквартирные дома выносят 2 раза, а мы как частный сектор - 1 раз. Справедливо ли это?

Здравствуйте. Никто не может ограничить в праве на ВЫНОС мусора. Вывоз может быть ограничен. Но это от договора зависит.

Как не выносить мусор из дома, если он скопился? Тут дело не в справедливости, а в элементарных требованиях санитарии.

Даже если это частный сектор?

Здравствуйте. В чем разница между частным сектором и многоквартирными домами? Договор на вывоз - одинаковый.