Оспорение договора передачи квартиры в собственность - что делать, если один из супругов не участвовал в приватизации?

• г. Лабинск

Были ли у Вас в практике случаи по признании договора передачи в собственность квартиры недействительным, при условии, что один из супругов не принимал участия в приватизации, т.к. не был прописан в квартире. Отказ от приватизации письменно не писал, а сейчас очнулся и решил оспорить договор. В домовой книге муж тоже не значится. Брак расторгнут два года назад. Судебная перспектива неизвестна.

Ответы на вопрос (2):

суд откажет ему в иске, так как нет законных оснований признавать приватизацию недействительной