Как защититься от требования бывшей жены о выплате алиментов и ребренку и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, я живу в браке с человеком у которого уже был брак, в нём осталось 3-е детей, при разводе бывшая жена подала на алименты ему начислили 33% на 2 детей и на 3 твёрдую сумму 5000 т. р живём мы в городе лесозаводск, зарплаты в среднем 15.000, он с января месяца устроился на официальную работу где зарплата 16.000, у нас с ним тоже есть ребёнок совместный, и меня дочь страшная от другого брака на него не записанная, сейчас ему задержали зарплату, естественно он не смог выплатить ей деньги, до этого у них был устный договор сколько он будет выплачивать, зарабатывал случайными заработками, часть ей отдавал часть домой, писала ему расписки, сегодня она решила обратиться заного в суд, хочет что б его посадили, и всю задолженность с него встребовать, меня это очень беспокоит, с ней договориться не возможно не о чём,один раз пришла к пристовам с исполнительным листом и пришёл мой супруг с расписками, ей пристава сказали чтоб забирала этот лист так как расчитывать больше она не на что не может, у меня в итоге такой вопрос, на что она может сейчас расчитывать и на что мы,ведь тут тоже маленькие дети, я не работаю так как ребёнок, ведь нельзя кого то из детей обделять, посоветуйте, как нам поступить в данной ситуации, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов. Возможно снизят, но гарантии нет. Других вариантов нет. Указывайте в заявления на условия жизни, рождения ребенка.