Можно ли строить частный дом на одного владельца на землях С?

• г. Красноярск

Можно ли строить частный дом на одного владельца на землях ЖС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, запрещено, вам необходимо перевести земли с ЖС в ИЖС. Иначе могут возникнуть проблемы. Несоответствие назначение земель зданию, строению это один из признаков самовольной постройки (ст.222 ГК РФ)