Как получить гражданство РФ и пособия на ребёнка при изменении места проживания?

• г. Ставрополь

Как можно получить гражданство РФ тоесть русский паспорт, если документы сдавали в одном регионе, а потом пришлось уехать и теперь имея грудного ребёнка нет возможности вернуться туда, можно ли получить его по фактическому месту проживания что для этого нужно. Имея на руках украинский паспорт но по факту являюсь гражданкой России, ииню ли я право на пособия на ребёнка который родился в России. Почему отказывают.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вам придется ехать туда, где уже было принято решение о принятии вас гражданство РФ. Другого варианта нет. А отказывают потом, что уже есть решение по вам, и паспорт должен выдать тот орган, который принял решение.