Кто несет ответственность за долги за квартплату и коммунальные услуги в случае смерти прописанного лица?

• г. Якутск

У моего мужа умерла мама, муж был прописанн у мамы в квартире. Собственниками они не являются. Прописаны там были Его мама, МУЖ и его 14 летний брат. Осталась большая задолженность за квартплату и ком. услуги. Это получается что эти долги сейчас перейдут на мужа? Если так, то можно ли как то в судебном порядке доказать что муж там не проживал и не пользовался ком. услугами? Или же от долга никак не уйти.

Ответы на вопрос (1):

Если был прописан в квартире, то плата за жильё и коммунальные услуги начислялось и на него тоже, поэтому придётся платить в любом случае.