Как взыскать неполученные переработки в выходные дни при увольнении их выдачи как серой зарплаты?

• г. Ярославль

При увольнении работадатель сделал расчёт по основной зарплате, а переработки в выходные дни в размере 100 тысяч рублей за последние 3 месяца, не были оплачены, они шли как "серая зарплата". как взыскат эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, доказывайте факт привлечения к работе в выходные дни и отсутствия оплаты за выполненную работу. Жаловаться можно также в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Задолженность по черной зарплате взыскать через суд практически невозможно, поскольку доказать её наличие крайне Проблематично.

Все выплаты по привлечению работника в выходные дни делаются по окончании расчетного периода (месяца) , в котором такая работа производилась. Они никогда не копятся. А если её ещё и официально не оформляли и никакого приказа на привлечение не было на основании письменного согласия работника, то работодатель считайте вам ничего не должен. Нет основания для оплаты.