Можно ли от банка добиться рассрочки платежей за долг по кредиту?

• г. Кострома

Что лучше: по судебному приказу долг банку платить через приставов или принять предложение банка о рассрочке платежей?

Ответы на вопрос (5):

Приставы по судебному приказу могут применять принудительные исполнительные действия, арест счетов, имущества, удержание 50 % заработка, без каких либо рассрочек. Так что выбор очевиден, рассрочка позволит вам расчитать свои финансовые возможности без конфликтных ситуаций.

Смотря какое у банка предложение. Если оно выгоднее чем платить по приказу, то можно его принять. Надо все посчитать внимательно.

Здравствуйте Наталья! Это зависит не от ответа юристов, а от Вашего финансового состояния, если через приставов, то Вам придется им заплатить исполнительный сбор в размере 5% от суммы долга, а если рассрочка. То срок выплаты кредита увеличиться, но размер ежемесячных платежей уменьшиться.

Здравствуйте.

что лучше: по судебному приказу долг банку платить через приставов или принять предложение банка о рассрочке платежей

Зависит от предложения банка, если без поднятия процента, то выгоднее предложение банка.

Ни по суд. приказу, ни по рассрочке банка - невыгодно, они вам накрутят большие пени и проценты

но сейчас мировые суды исключают пени при вынесении приказа - смотрите приказ - если пени отсутствует, тогда выгодно по приказу.