Невыплата заработной платы и пособия по болезни - Как решить проблему, если я работаю у ИП-реализатора?

• г. Краснодар

Как мне быть я работаю у ИП-реализатор. Оформлена официально за 2016 з.п не получала т.к. было по соглашению решено что я буду получать налично а з.п. карту отдала начальнику для отчислений в итоге я денег ни на карте ни налично не получала кроме этого мне не выплатили болн. Листы (04.16, 11.16,11.16) выписка из банка есть и видео когда поступали средства и кто и когда их снимал с карты. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Решено что я буду получать налично а з.п. карту отдала начальнику для отчислений

---и чего вы хотите от юристов услышать? Мы же не знаем что вы там наличными забирали деньги или нет?

Уважаемая Елена г.Краснодар!

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:

1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;

2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

По данному вопросу настоятельно рекомендую вам обратиться в:-инспекцию по труду;-Прокуратуру;-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2017 г.