Как рассчитать размер денежной компенсации за задержку выплаты пособия по беременности и родам

• г. Омск

Как рассчитать за задержку выплаты пособия по беременности и родам денежную компенсацию в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей ключевой ставки Центробанка РФ от не выплаченных с рок сумм за каждый день задержки за период с 13.11.2016 по 16.12.2016 Сумма декретных 75907,61

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Вам необходимо высчитать сумму за один день - 1/150 от суммы декретных и затем полученную цифру умножить на количество дней задержки. Именно так это и рассчитывается.

Удачи!