Имеет ли право пристав наложить арест на кредитный счет из-за задолженности по квартплате.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, может. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Такая практика существует, в связи с тем, что в ответах на запросы из банков не видно кредитный это счет или какой либо иной, приставы получают информацию о собственнике счета и наличии на нем денежных средств для погашения долга.