Как правильно расчитать плату за отопление в общежитии без подключенных батарей и возможность получить перерасчет?

• г. Таганрог

Вопрос такой - Живу в общежитии (типа изолированная гостинка). Теплосеть в 2016 году отделила от Упр. Компании поставлять тепло в дома. Значит плачу за услуги 3000 р в месяц, люди в изолированной двухкомнатной платят 2000 р. Предполагаю, что отапливаемая общая территория - это огромный холл, общая кухня и кладовка входят в эту сумму. Где общая площадь делится на всех. Но, батареи везде срезаны. 1) Можно ли сделать запрос по каким формулам делается расчёт? 2) Можно ли официально добиться перерасчёта за не поставляемую услугу. Если нет, то можно ли принудить подключить батареи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала ознакомьтесь с Постановлением Правительства №354, пишите претензию и требуйте произвести перерасчет, последует отказ обращайтесь в суд.

Добрый день.

Во-первых вам нужно вызвать специалистов УК для составления акта об отсутствии приборов отопления, далее на основании акта требовать перерасчета за отопление.