Недействительность завещания и свидетельства о наследстве в иске против второй жены отца и нотариуса - возможно ли включить требования о недостойном наследнике и моральном вреде?

• г. Новосибирск

В производстве суда находится гражданское дело помоему иску ко второй жене отцаи нотариусу о признании недействительными завещательного распоряжения, свидетельства о праве на наследство, признании права собственности на наследственное имущество.

После экспертизы выяснилось, что ЗР написала сама жена.

ЗР ничтожно-написано вне пределов банка, в выходной день банка, в банке отсутствует 2 й экземпляр ЗР.

О недостойном наследнике можно написать ходатайство в пределах этого иска, или необходимо писать отдельное исковое заявление? Такой же вопрос о моральном вреде – ход-во, либо отдельный иск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нужно подавать отдельный иск

Благодарим за обращение!