Право третьего лица на написание возражений в гражданском деле о признании недействительными завещательного распоряжения и свидетельства о праве на наследство

• г. Новосибирск

В производстве суда находится гражданское дело помоему иску ко второй жене отцаи нотариусу о признании недействительными завещательного распоряжения, свидетельства о праве на наследство, признании права собственности на наследственное имущество.

После 1 ойэкспертизы выяснилось, что ЗР написала сама жена.

ПАО Сбербанк привлечён к участию в деле по инициативе суда в качестве 3-го лица.

Представитель Сбербанка (третье лицо) по просроченной доверенности принесла на суд возражения на исковые требования, якобы от сбербанка, который понятия не имеет о моих отношениях с отцом и его женой. Все оскорбления и унижения написаны конечно же от лица ответчицы. Возражения написаны на бланке сбербанка, контакты указаны несуществующие (е-мейлы), домен выкуплен новым владельцем. Ссылается на законы, тут же их опровергает своими «фактами». Возражения датированы 03 фев 2016 г. (прошлым годом).

Имеет ли право в данном случае третье лицо писать возражения?

Ответы на вопрос (2):

Да, третье лицо имеет право подавать свои возражения, исследовать материалы дела, давать суду пояснения согласно ст. 35 ГПК РФ, это участник судебного процесса.

Третье лицо, конечно же, имеет право на подачу своих возражений, но! Представитель юридического лица действует на основании доверенности. В случае, если срок действия доверенности истек, такой представитель не может быть допущен в процесс, а если суд допустил его ранее (до срока окончания доверенности), то поданные представителем возражения не должны приниматься судом за пределами сроков действия такой доверенности.