Суд рассматривает гражданское дело по иску ко второй жене отца и нотариусу о признании недействительными завещательного распоряжения, свидетельства о праве на наследство, признании права собственности на

• г. Новосибирск

В производстве суда находится гражданское дело по моему иску ко второй жене отца и нотариусу о признании недействительными завещательного распоряжения, свидетельства о праве на наследство, признании права собственности на наследственное имущество.

После 1 ойэкспертизы выяснилось, что ЗР написала сама жена, ФИО и подпись отца не подтверждены..

ПАО Сбербанк привлечён к участию в деле по инициативе суда в качестве 3-го лица.

После проведенной экспертизы, представителемСбербанка (3 е лицо) на суд был принесен второй экз. ЗР, написанный под копирку женой-наследницей, в том числе и удостоверяющая часть, заполнена ею же. Тем не менее, не смотря на копирку 1 й и 2 й экз. ЗР отличаются текстом, - не тождественны.

В течении полугода суд запрашивал 2 йэкз, - он отсутствовал, нотариус тоже запрашивала в 2015 г. –он также отсутствовал.

Завещательное распоряжение может быть написано от руки либо с использованием технических средств.

Копировальная бумага никак не относится к техническим средствам.

В суд на Сбербанк подавать по статье 327 УК РФ, или 303 УК РФ?

Или Призвать к ответственности, согласно законов РФ?

Ответы на вопрос (1):

В суд по указанным статьям УК РФ Вы обратиться не сможете, т.к. это не дела частного обвинения.

Обращайтесь в полицию, пишите заявление, в котором не нужно указывать номера статей УК. В случае, если в ходе проверки вашего заявления будет установлена иная подследственность, полиция самостоятельно направит Ваше заявление в соответствующий орган.