Проблема с приватизацией земли - Как вернуть себе часть принадлежащей земли после ее оформления на другого члена семьи без согласия?

• г. Уфа

У меня вот такой вопрос. Когда то давно меня дедушка с бабушкой прописали к себе в коттедж, а когда делали приватизацию меня включили туда. Платила за землю налоги, в 2008 году дед всю землю оформил землю, а затем всю эту землю дарственно без моего согласия старший сын оформил на себя, а теперь в доле у меня 0,5 дома, а земли нет. Как теперь можно ли вернуть как то часть земли принадлежащей мне.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте договор дарения, согласно ст. 35 земельного кодекса РФ - за вами закрепляется доля в праве на участок соответственно доле в праве на дом

для обращения в суд найдите опытного юриста.