Определение МРОТ в уголовном праве - Какую сумму выбрать и как обосновать выбор

• г. Великий Устюг

Чему равен МРОТ в уголовном праве?

ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" не упоминает об этих случаях. Какую сумму выбрать: указанную в ст. 1 или другую сумму?

Как обосновать выбор?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

100 руб. Обоснуйте ст. 3 указанного Закона. "Минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона, применяется

исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности.

Обратите внимание на слово "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО". По-моему предельно ясно.

С уважением,

По практике. Для налоговых отношений, штрафов и т.п. - 100 руб. В уголовном и административном праве - 450 руб. до 1 октября 2003 г., 600 руб. - после.

100 рублей. Минимальный размер оплаты труда равен 600 рублям (Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" ). Этот размер применяется для расчета заработной платы, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Во всех остальных случаях МРОТ = 100 рублям. С уважением,