Проблемы с управляющей компанией - отсутствие опломбирования счетчиков и неправомерное требование по антенне. Как решить данную ситуацию?

• г. Тюмень

Купили квартиру в новом доме. Дом сдался в январе 2016 года, с октября 2016 новая управляющая компания. УК до сих пор не опломбировала счестчики на отпление и расчитывают по общедовому, но не все квартиры проданы в итоге счет за отопление приходит заоблочный. На вопрос когда опламбируют они отвечают, что не знают. Что делать в данной ситуации? Так же они утверждают, что я не имею права отказаться от антенны, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не законно. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.