Какова ответственность ТСЖ за ущерб, причиненный третьим лицам после падения 5-литровой бутылки с водой с территории 6-этажного дома?

• г. Краснодар

Отвечает ли ТСЖ за ущерб причиненный третьим лицам, если с территории 6 ти этажного дома ТСЖ прилетела 5 ти литровая бутылка с водой и разбила крышу одноэтажного соседнего дома? Виновный полицией не установлен. Возможно бутылка упала с крыши 6 ти этажного дома или кто-то сбросил с балкона на нашу крышу. Других вариантов быть не может. Т.к. рядом находится только этот 6 ти этажный дом. Бутылку нашли у нас во дворе, с разорванным от удара дном. Удар был такой силы, что подумали, что что-то взорвалось.

Ответы на вопрос (2):

Навряд ли ТСЖ будет ответственна в данном случае, поскольку не установлено лицо, виновное в совершении правонарушения. Нужно проводить экспертизу дополнительно.

Отвечало бы, если бы была установлена вина ТСЖ, но вам нужно все это доказывать, ищите свидетелей хотя бы, тогда взыщите с них.