Увольняют по нук выслуга 26 лет лишать очереди на жильё , а пенсия?

• г. Тула

Увольняют по нук выслуга 26 лет лишать очереди на жильё , а пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Если вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то при календарной выслуге 20 лет и более вас не имеют право снять с очереди независимо от оснований увольнения (за исключением лишения приговором суда звания), также вы имеете право на пенсию за выслугу лет.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Я военнослужащий. Уволен по НУК в 2015 году. Выслуга более 20 лет. Разъясните, положена ли пенсия по выслуге лет. И полагается ли жилье, если я был признан нуждающимся в 2014 году и поставлен на очередь в реестр.

Прослужил 16 лет, грожданский стаж 10 лет, увольняют по нук, могу ли я расчитывать на пенсию по выслуги лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у работника педагогического колледжа есть выслуга лет, то как ему должны платить зарплату: пенсию по выслуге лет и зарплату или только зарплату или зарплату и надбавку за выслугу лет?

Военнослужащего увольняют по несоблюдению условий контракта с его стороны (за дисциплинарный проступок) общая выслуга: 20 лет в календарном исчислении. Жильем не обеспечен. Стоит на очереди для получения жилья.

Вопрос: какие варианты получить жилье?

Входит ли в выслугу лет очная учеба в ВУЗе для назначения пенсии. Положена ли пенсия при выслуге 17 лет 01 мес в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе? (календарная выслуга 11 лет 05 мес). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение