Увольняют по нук выслуга 26 лет лишать очереди на жильё , а пенсия?

• г. Тула

Увольняют по нук выслуга 26 лет лишать очереди на жильё , а пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Если вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то при календарной выслуге 20 лет и более вас не имеют право снять с очереди независимо от оснований увольнения (за исключением лишения приговором суда звания), также вы имеете право на пенсию за выслугу лет.