В какой суд нужно подавать на обжалование уведомления от уфмс на сокращение срока временного пребывания?

• г. Киров

В какой суд нужно подавать на обжалование уведомления от уфмс на сокращение срока временного пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В суд общей юрисдикции (Федеральный суд), подается административное исковое заявление, все требования излагайте в иске.

Спросить
Пожаловаться

НУЖНО ЛИ подавать уведомление В уфмс о приеме ИНОСТРАНЦА. ИМЕЮЩЕГО регистрациЮ временного пребывания.

В какое уфмс подавать уведомление о приеме укранца. По месту работы или по месту его регистрации временного пребывания.

По статье 5 ФЗ-115 срок временного пребывания в РФ иностранца продлевается при выдаче патента, при продлении срока патента, при переоформлении патента. Означает ли это, что, если иностранец получил и оплатил патент и после этого не выезжал из РФ, то после этого он не должен подавать в ФМС новое уведомление о временном пребывании или о продлении временного пребывания в связи с истечением трехмесячного срока временного пребывания, указанного в изначальном уведомлении, поданном сразу после въезда в РФ до получения патента? Если все же новое уведомление или уведомление о продлении временного пребывания требуется, то какой именно нормой это установлено, и можно ли это делать через почту, а не лично?

Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу. В школе, где я сейчас работаю, должны быть сокращения. Предполагаю, что именно я получу уведомление о сокращении. Если я считаю свое сокращение незаконным и собираюсь в дальнейшем подавать иск в суд о восстановлении на работе, то: должна ли я подписывать уведомление или подписывать не нужно? Должна ли на уведомлении указать, что с увольнением по сокращению не согласна, решение незаконно и в случае увольнения буду обращаться в суд с иском о восстановлении на работе или предупредить администрацию устно? С какой даты можно подать иск в суд: со дня получения уведомления о предстоящем сокращении или со дня выхода приказа о сокращении? Спасибо за ответ.

У гр. Узбекистана запрет на въезд на территорию РФ (нарушен срок пребывания), есть семья в РФ, в какой суд подавать обжалование решения УФМС?

В мае нам дали уведомлении о сокращении штатов. До сих пор работаем. Скажите какой срок действия этого уведомления. Сокращение все равно будет. Должен ли работодатель выдать новое уведомление? Спасибо.

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какое уфмс подавать уведомление о приеме украинца. По месту работы или по месту его регистрации временного пребывания? Мы обратились в УФМС, которая по месту работы, нам сказали что нашей организации нет у них в базе данных и уведомление не приняли.

В моем отделении УФМС для продления срока пребывания требуют еще раз сдавать Уведомление о прибытие иностранного гражданина.

Либо срок пребывания продлевается бесплатно?

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение