Необходимо проконсультироваться насчет страховки при взятии кредита в Збербанке

• г. Ханты-Мансийск

Проконсультируйте пожалуйсто. Взял кредит в збербанке 600 т. а в бумагах посмотрел потом там сумма стоит 640 т пошол в банк узнать. Там сказали якобы это страховка. Гарантия. Изащита банка 40 т. законно это.

Ответы на вопрос (7):

Проконсультируйте пожалуйсто. Взял кредит в збербанке 600 т. а в бумагах посмотрел потом там сумма стоит 640 т пошол в банк узнать. Там сказали якобы это страховка. Гарантия. Изащита банка 40 т. законно это.

Законно не законно говорить поздно вы договор то подписали, с условиями согласились все.

Незаконно, можно потребовать возврата страховки в претензионно-исковом порядке, если не пропущен срок, когда оформили кредит?

Здравствуйте, а вы условия договора должны были прочитать до подписания. Если вы подписали, значит согласились на все условия кредита. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

А что тут незаконного? Вы вправе не подписывать данный договор, если он ещё не подписан и не соглашаться с данными условиями. После подписания договор, в течение пяти дней вы можете обратиться в страховую и расторгнуть договор страхования и вернуть деньги.

Доброго времени суток! Увы, вы подписали договор, поэтому изменить ничего не получится. Сотрудник банка обязан был уведомить вас о финансовой защите. Можете предъявить претензию руководство банка.

Здравствуйте, если вам страховку навязали, то безусловно не законно. Ст. 16 ЗоЗПП. Смотрите по договору условия отказа от страховки и пишите заявление на отказ.

Здравствуйте. Навязывание услуг страхования При предоставлении кредита незаконно. Вам следовало Внимательно читать кредитный договор при его подписании. Обращайтесь к страховой компании с заявлением о расторжение договора.