Необходимо проконсультироваться насчет страховки при взятии кредита в Збербанке

• г. Ханты-Мансийск

Проконсультируйте пожалуйсто. Взял кредит в збербанке 600 т. а в бумагах посмотрел потом там сумма стоит 640 т пошол в банк узнать. Там сказали якобы это страховка. Гарантия. Изащита банка 40 т. законно это.

Ответы на вопрос (7):

Проконсультируйте пожалуйсто. Взял кредит в збербанке 600 т. а в бумагах посмотрел потом там сумма стоит 640 т пошол в банк узнать. Там сказали якобы это страховка. Гарантия. Изащита банка 40 т. законно это.

Законно не законно говорить поздно вы договор то подписали, с условиями согласились все.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно, можно потребовать возврата страховки в претензионно-исковом порядке, если не пропущен срок, когда оформили кредит?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а вы условия договора должны были прочитать до подписания. Если вы подписали, значит согласились на все условия кредита. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

А что тут незаконного? Вы вправе не подписывать данный договор, если он ещё не подписан и не соглашаться с данными условиями. После подписания договор, в течение пяти дней вы можете обратиться в страховую и расторгнуть договор страхования и вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Увы, вы подписали договор, поэтому изменить ничего не получится. Сотрудник банка обязан был уведомить вас о финансовой защите. Можете предъявить претензию руководство банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вам страховку навязали, то безусловно не законно. Ст. 16 ЗоЗПП. Смотрите по договору условия отказа от страховки и пишите заявление на отказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Навязывание услуг страхования При предоставлении кредита незаконно. Вам следовало Внимательно читать кредитный договор при его подписании. Обращайтесь к страховой компании с заявлением о расторжение договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Взял кредит в банке, после подписания документов получил деньги, а потом увидел, что сумма на 100 т. р.больше. Звонил в банк, сказали это страховка на такую сумму, причём про страховку мне сказали, а что она стоит 100 т. р.умолчали... хотел бы узнать, законно ли это, и что мне делать? Можно ли как то аннулировать эту страховку?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Взял в кредит холодильник. Без стаховки естествено банк не одобряет кредит пришлось согласиться, темболие в страховке написано 1.36%от суммы кредита, пустиковая сумма. Пробили чек на сумму 24000 т. Дома посмотрел внимательно документы и увидел сумму 34000 т, как считали не понятно. Пошёл в магазин, спросил представителя банка, что такое, говорят всё нормально. Предложили расторгнуть договор но страховку придётся платить полностьё.Правильно это или нет? Помогите.

Хотелось бы узнать по поводу страховки в банках. У нас имеется кредит на сумму 140000 рублей, но банк приписал к этой сумме еще 40320 рублей - страховка. На данную страховку мы согласия не давали, сами не хотели эту страховку. Но нас вынудили ее подписать, иначе кредит вам не дадут-так сказали в банке. Нам, соответственно, не хочется платить эту страховку, все таки сумма немаленькая. Как мы можем отказаться от страховки? Кредит мы взяли 6 июля 2015 года в банке ренесанс.

Взяли кредит в Банке Открытие 200 тыс. на три года. В договоре стоит сумма 210769 (якобы страховка), плюс ещё доп. договор на 30000 страховки. Имеет ли право банк, включая страховку в 30 тыс. в общую сумму, накручивать проценты и на неё?

Был взят кредит на 5 лет, выплатили 2 года и платим, но кредит был за страхован на приличную сумму более 80.000 тыс. мы с мужем были в банке экспресс восточный там нам дали кредит, а страховка другого банка т.е. без страховки банк не одобряли-бы. нам сказали что банк страховку не вернет - можем мы подать на суд на банк и отказаться от страховки, банк восток сказал нет, и вернуть те деньги за страховку которые мы платим уже третий год?

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году брала кредит 500 тыс, банк взял страховку 66 тыс. В 2020 рефинансировала кредит в этом же банке, увеличив сумму на 300 тыс. Банк снова взял страховку 100692 р. Правомерны ли действия банка, в отношении страховки?

Здравствуйте, в банке в мае 2016 взяла кредит, банк без страховки не одобрил бы его, так мне сказал оператор, одобренная сумма 50.000, через три дня я отдала банку 50,000+ %+ 15.000, 15.000-это страховка, я бы хотела ее вернуть... возможно ли мне вернуть страховку, если я кредит оплатила за три дня.

Вчера получила кредит в Альфа-банке к сумме кредита добавлена страховка жизни, когда я сказала оператору, что мне она не нужна, в ответ девушка ответила, что это обязательное условие. Придя домой, почитала договор страхования, там указано, что я могу отказаться от страховки и что данная страховка не обязательна и на решение банка не влияет. Как отменить страховку, чтобы банк пересчитал сумму кредита.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение