Сегодня моему знакомому позвонили из банка и пригрозили, что лишат прав из-за задолженностей в Хоум Кредите. Возможно ли такое?

• г. Иркутск

Сегодня моему знакомому позвонили из банка и пригрозили, что лишат прав из-за задолженностей в Хоум Кредите. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете лишиться водительских прав при наличии долгов свыше 10000 рублей. Это касается как долгов по алиментам, так и задолженностей по оплате услуг ЖКХ и просрочек по выплате кредитов. Ограничения касаются как наземного транспорта, так и водного. Большинство автовладельцев могут не беспокоиться, так как редко кто-то накапливает штрафы на подобную сумму, а вот отцам детей до 18 лет и заемщикам банков стоит поволноваться. Помимо этого, ваш долг должен носить длительный характер.

Добрый день. Да, закон позволяет лишить должника водительских прав за злостное уклонение от уплаты задолженности. Лучше платить по долгам.

Здравствуйте.

Лишить прав могут только судебные приставы исполнители на основании решения суда если возбуждено исполнительное производство.

Добрый вечер! Да, возможно. Но лишить специального права может только судебный пристав, если должник не платит долг по исполнительному листу.