Суммирование стажа для достижения льготного периода - возможно ли учесть стаж на второй работе для получения 15-летнего стажа?

• г. Салехард

Работаю на Севере в РКС по конец 2017 года и будет у меня стаж РКС 14,5 лет. Вопрос если устроиться на вторую работу. . по совместительсту будет ли считаться сумарный мой стаж ведь мне хватает пол года до льготного 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Северная пенсия: для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.