Как продать квартиру дольщика без дееспособности и стать дольщиком в новом жилье?

• г. Элиста

Могу ли я продать кв, дольщиком 1/2 евляеться недееспособный. Мы хотим взять ипотеку и сделать его дольщиком в новом жилье такой же квадратуры. Возможно ли так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я продать кв, дольщиком 1/2 евляеться недееспособный. Мы хотим взять ипотеку и сделать его дольщиком в новом жилье такой же квадратуры. Возможно ли так сделать?

Если органы опеки дадут Вам разрешение, то можете сделать.

Здравствуйте! Да, возможно. Обратитесь в органы опеки и попечительства, они должны дать разрешение, при условии что недееспособному предоставляется равноценная доля. Всего доброго!

Вы можете продать свою квартиру, если являетесь её собственником. За недееспособного человека сделки совершает его опекун.