Возможные льготы и бонусы для переселения из Казахстана в Россию - получение гражданства РФ, программы переселения и приглашение на работу.

• г. Семей

Меня зовут Дмитрий, 25 лет, не женат, высшее образование Томского политехнического университета, сам я из Казахстана, город Семей (Семипалатинск). Планирую переехать в Россию, в г. Новокузнецк. 1 ый вариант по программе переселения, 2 ой по приглашению на работу в международную компанию (пока не знаю есть ли программы по получению гражданства РФ) по приглашению. Существуют какие либо льготы или бонусы учитывая все перечисленное выше?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо определиться - если будете работать по трудовому договору, то именно он и будет основанием для Вашего пребывания в РФ. Если же будете переселяться как носитель русского языка, то можете в дальнейшем претендовать на гражданство, а до этого работать.