Офицеру запаса ВС РФ отказали в получении личного дела - нарушены ли его права и что делать дальше?

• г. Канск

Я офицер запаса ВС РФ. Уволился по окончанию срока контракта и был исключен из списков личного состава части в марте 2016 года. По предписанию встал на учет в военкомате по месту прописки в июне 2016 года, но личное дело до настоящего момента в военкомат так и не пришло. Прошло уже 7 месяцев. На запрос военкомата в часть, пришел ответ через 5 месяцев что якобы личное дело выдано мне на руки, но я его не получал и росписи о получении в книге учета не ставил. Из-за отсутствия личного дела не могу устроиться в другую часть. Подскажите пожалуйста нарушены-ли мои права и каковы могут быть мои дальнейшие действия. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

якобы личное дело выдано мне на руки
Вам необходимо обратится в Военную прокуратуру, где написать о том что дело на руки не получали, и просите разобраться в данной ситуации и принять меры, и установить местонахождение лччного дела и пересылки его в военкомат!

Часто встречается такая ситуация.

Придется ехать в части разбираться с кадровиками. Как правило, личное дело находится.

Есть запасной вариант. Старшем штабе должен быть 2 й экземпляр личного дела.

Им и можно воспользоваться для поступления на службу.

Можно к этому делу и в военную прокуратуру привлечь написав заявление об утрате личного дела.