Закон об отсрочке от армии в колледже

• г. Ростов-на-Дону

Вошел ли в силу закон об отсрочки от армии для студентов колледжей очного отделения?

Ответы на вопрос (9):

Да, изменения в ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе в силу вступили с 1 января, но они не распространяются на тех студентов, которым отсрочка была предоставлена до вступления закона в силу

Отсрочка будет предоставляться тем, кто поступит на обучение после 1 января 2017 года.

Молодой человек (мой сын) возраст 20 полных лет, в мед. колледж поступил в 2015 году будучи гражданином Казахстана, в 2017 году получит гражданство РФ, в 2018 г. июнь дата окончания колледжа. Дадут ли ему доучиться полный курс обучения, в связи с данным законом, не заберут ли его в армию РФ?

Добрый день, Ему дадут закончить поскольку законом о воинской службе и обязанности предусмотрена отсрочка для студентов последних курсов.

Новые изменения в закон его не касаются

Отсрочка, предоставленная до вступления в силу изменений-положена только тем, кому исполняется 20 лет на последнем курсе

Он же сейчас не на последнем, а на предпоследнем курсе, поэтому будет призван в весенний призыв.

Доброго времени суток! На отсрочку в любом случае можете расчитывать, поскольку студентам последних курсов должны дать возможность окончить обучение.

В обязательном порядке дадут отсрочку.

На данный момент он не является гражданином РФ, а получит гражданство лишь во втором квартале текущего года.

С этого надо было и начинать

Сейчас у него нет никакой отсрочки, так как она ему и не требуется, ИГ на военную службу в России не призываются

Если отсрочка будет предоставлена в 2017 году, то она соответственно она сохранится до конца срока обучения.

Это все меняет: в настоящее время он не подлежит призхыву к службе в армии, следовательно и отсрочка ему не положена и постановка на воинский учет.