Пропущенный платеж по кредиту - что делать, если акция стала недействительной из-за незначительной просрочки платежа в Руссфинанс банке

• г. Сыктывкар

Взяла в кредит холодильник в руссфинанс банке по акции 11 месяцев плачу 12 они гасят сами. Проплатила 11 месяцев. После 12 месяца платежа пришло уведомление что его я просрочила. Агент обьяснил это тем что 11 платеж был просрочен на 3 дня. и акцияя в связи с этим не действительна. Хотя в договоре не указанно это условие и устно не проговаривалось. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Существенные условия договора изложены непосредственно в договоре, если в нем ничего не сказано о данной акции, то она не действует.

Взяла в кредит холодильник в руссфинанс банке по акции 11 месяцев плачу 12 они гасят сами. Проплатила 11 месяцев. После 12 месяца платежа пришло уведомление что его я просрочила. Агент обьяснил это тем что 11 платеж был просрочен на 3 дня. и акцияя в связи с этим не действительна. Хотя в договоре не указанно это условие и устно не проговаривалось. Что мне делать?

Платить вовремя. Согласно письменного договора. В сроки. Указанные в договоре.

Платить дальше как положенно, затем если этот спор не разрешиться в досудебном порядке обратиться в суд.

Агент обьяснил это тем что 11 платеж был просрочен на 3 дня. и акцияя в связи с этим не действительна.
Если в договоре этого не было прописано значит вы ничего не нарушили!

Здравствуйте! При подписании договора у вас указана дата платежа, Вы сами пишите, что имеется просрочка на 3 дня. В данной ситуации агент прав. Если у вас есть объективные причины просрочки, то можете обратиться в суд для восстановления просроченного срока.