Проблема с выплатой страховки - Куда обратиться и как добиться своих прав?

• г. Москва

У меня в туристической поездке произошёл страховой случай - болезнь. Конечно же, в комплект тур путёвки входил и страховой полис компании Ренессанс. По возвращению в Москву я подала в страховую компанию Заявление и все необходимые документы (медицинские справки, копию загранпаспорта и тп). Компания Ренессанс вынесла положительное решение о выплате мне заявленных денежных средств, НО! Проблема в том, что турагентство МС Трэвел (где я покупала путёвку) застраховало меня через компанию Навигатор (по полису является Страхователем) , которая и должна была преречислить деньги за полис в компанию Ренессанс. Навигатор обанкротился и деньги за мой полис не перечислил. А пока Навигатор в судебном порядке не перечислит деньги в Ренессанс мне не произведут страховые выплаты.

Тем не менее у меня есть ОПЛАЧЕННЫЙ мною ОРИГИНАЛ страхового полиса. Что мне делать: куда и на кого жаловаться, как добиться страховой выплаты? (ведь когда закончатся судебные тяжбы не понятно)

Ответы на вопрос (1):

Настя, Вы подавайте в суд на свою страховую компанию которая указана в полисе, а они пусть потом разбираются это уже не Ваши проблемы. Если они согласны. пусть выплачивают и обращаются в суд сами, по своему иску.