Как оформить в собственность эксплуатируемый участок в Московской области с постройками и плодовыми деревьями?

• г. Истра

Есть дом в деревне в Московской области расположенный на земельном участке в 25 соток. Участок передан по договору дарения, о чем есть св-во о регистрации на дом и участок. Сзади участка уже в течении 20 лет эксплуатируется еще порядка 6 соток (засажено плодовыми деревьями. Огорожено забором и есть постройки ввиде сарая и прочие хоз. постройки; по участку проходит эл.кабель под землей). Есть желание эти 6 соток оформить в собственность. Каким образом это можно сделать и через какие инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы надо решать с собственником земли. Если администрация, то с главой администрации, если физлицо, то с ним.