Как достичь справедливости и прописаться в родной квартире - история осужденного, сталкивающегося с проблемами адаптации.

• г. Благовещенск

Я в 14 лет был осужден. Паспорт получил в колонии. Дома оставались мать и отец. Отец умер. Мать одна работала и постепенно долг за квартиру вырос до 100 000 р. я освободился. Но меня не прописывают на этой желплощади. Сылаясь на то что по констетуцеи на каждого человека положено по 14 квадрат. А комната у матери всего 18. потом мне там сказали плати долг в 100 000 р мы тебя пропишем. А куда я могу устроится без прописки. Или сного ехать к хозяину. Меня не берут не в одну путевую организацию. Как мне добиться справедливости и прописаться в квартире где я родился и вырос? Или сного идти воровать чтоб заплотить долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Полагаю, Вам нужно действовать законным способом. Обратитесь с письменным заявлением о регистрации по месту жительства. Если откажут - потребуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде. Я считаю, что отказывают в регистрации незаконно. Долг по квартплате оплачивайте по мере возможности, не платить совсем нельзя.

С уважением,