Каким образом дочь может получить наследство по авторским правам своего отца?
• г. Уфа
Дочь является наследницей авторских прав своего умершего отца. Я, ее мать, была опекуном в наследовании. Сейчас дочери 18 лет. Нужно ли нам опять идти к нотариусу? Или дочери достаточно подать заявление и реквизиты своего счета в издательстве, в котором печатают произведения ее отца?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Повторно обращаться к нотариусу не нужно, поскольку вы принимали наследство в интересах ребенка как ее законный представитель.