Каким образом дочь может получить наследство по авторским правам своего отца?

• г. Уфа

Дочь является наследницей авторских прав своего умершего отца. Я, ее мать, была опекуном в наследовании. Сейчас дочери 18 лет. Нужно ли нам опять идти к нотариусу? Или дочери достаточно подать заявление и реквизиты своего счета в издательстве, в котором печатают произведения ее отца?

Ответы на вопрос (2):

Повторно обращаться к нотариусу не нужно, поскольку вы принимали наследство в интересах ребенка как ее законный представитель.