Как осуществить продажу магазина с участком, находящимся в собственности, без уплаты налогов?

• г. Чита

Собираемся продать магазин с участком который находиться в собственности. Участок находиться в собственности с 2016 года. Каким образом совершить сделку купли продажи чтоб не платить налог?

Ответы на вопрос (4):

Обираемся продать магазин с участком который находиться в собственности. Участок находиться в собственности с 2016 года. Каким образом совершить сделку купли продажи чтоб не платить налог? Слишком мало информации. Кто собственник физик юрик. Как хотите продать, нужно ли вам юридическое лицо и тд.

Магазин Вы можете продать за любую сумму, т.к. срок владения им превышает 3 года. А вот земельный участок можете продать за сумму менее 1 млн., тогда налог с продажи платить не придется.

Физические лица. Магазин оформлен в 2009. Участок оформлен в 2016 г.

Никак. Продавайте магазин, а участок, давайте в аренду продавцам до 2019 года, затем продавайте им. Тогда налог платить не будете.