Как осуществить продажу магазина с участком, находящимся в собственности, без уплаты налогов?

• г. Чита

Собираемся продать магазин с участком который находиться в собственности. Участок находиться в собственности с 2016 года. Каким образом совершить сделку купли продажи чтоб не платить налог?

Ответы на вопрос (4):

Обираемся продать магазин с участком который находиться в собственности. Участок находиться в собственности с 2016 года. Каким образом совершить сделку купли продажи чтоб не платить налог? Слишком мало информации. Кто собственник физик юрик. Как хотите продать, нужно ли вам юридическое лицо и тд.

Спросить
Пожаловаться

Магазин Вы можете продать за любую сумму, т.к. срок владения им превышает 3 года. А вот земельный участок можете продать за сумму менее 1 млн., тогда налог с продажи платить не придется.

Спросить
Пожаловаться

Физические лица. Магазин оформлен в 2009. Участок оформлен в 2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Продавайте магазин, а участок, давайте в аренду продавцам до 2019 года, затем продавайте им. Тогда налог платить не будете.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать недостроенный дом с земельным участком за 19000000 руб. Земельный участок в аренде, дом в собственности с февраля 2018 года. Как оптимально совершить сделку купли-продажи, чтобы налог был минимальным?

Мне предложили совершить сделку купли-продажи моей приватизированной (менее 3-х лет) квартиры с тем, чтобы в дальнейшем совершить обратную сделку. В будущем предлагают такие действия производить неоднократно. Могу ли я совершать такие сделки несколько раз, законно ли это? Придется ли мне платить налог на продажу квартиры при совершении каждой сделки?

Имеется участок ИЖС в моей собственности (с 2014 года) с введёным в эксплуатацию частным домом (с 2019 года) - будет ли взыматься налог с продажи дома с участком, если продажу я хочу совершить своей Матери?

Купили дом с участком в мае 2016 года за 800 тыс. руб. Сейчас хотим продать. Это единственное жилье которое находиться в собственности. Нужно ли платить налог от продажи.

Дом с участком перешел по наследству. У нотариуса получено свидетельство на право собственности в 2009 году. В этом же году земельный участок зарегистрирован с юстиции, а дом только в 2011. При продаже дома с участком в 2013 году, как провести сделку-продажи, чтобы учесть, что земля в собственности уже 4 года, а дом только 2 и платить налог только по дому?

Продаю магазин на участке. Участок находиться в собственности с 2016 года. Можно ли сделать отдельно договор купли продажи на участок и магазин. Во избежание уплаты НАЛОГА?

У нас дом введен в эксплуатацию в 2016 году, а земельный участок в собственности с 2012 года, при продаже дома с земельным участком в договоре купли продажи мы указали оплату 800 000 рублей за земельный участок и 800 000 рублей за жилой дом, будем ли мы платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно совершить сделку по продаже недвижимости, которая в собственности менее 3 лет и не платить налог? Какую сумму указать в договоре купли-продажи?

В июне 2014 года продали участок по договору купли-продажи.

Участок до этого был куплен по договору купли-продажи в январе 2010 году, но свидетельство о регистрации получено только в 2012 году.

Скажите нужно ли платить с данной продажи налог 13% или прошло более 3-х владения и под налог данная сделка не попадает?

Возмещение НДФЛ при покупке не делали.

Если налог надо платить то с суммы продажи или с суммы продажи-сумма покупки.

Спасибо.

Продажа дома и земельного участка. Земельный участок в собственности 7 лет, дом в собственности на 26.02.2016 года - 3 года, как оформить сделку купли-продажи, чтобы не платить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение